Carnaval de Juazeiro começa no dia 10 de Fevereiro; veja programação

O Carnaval de Juazeiro, acontecerá entre os dias 10 e 12 de fevereiro e entre as principais atrações da festa estão os cantores Léo Santana, Bell Marques, Tayrone, Luiz Caldas e as bandas Psirico e Aviões do Forró. A programação foi divulgada pela prefeitura na segunda-feira (30). Veja Programação:

juazeiro

Sexta-Feira (10/02) – A partir das 18h

Pólo Ivete Sangalo (Orla 1/Adolfo Viana) – Circuito dos Trios:

– Pagodão Jackson Medrado
– Banda Sem Radar (Axé e Pop)
– Banda Mirage (Bloco Pinico)
– André Mendes (Forró de Vaquejada)
– Super Dan (Pagode)
– Bell Marques
– Sérgio do Forró
– Brnquinho de Jacobina (Swingueira)
– Oz Bambaz
– Banda Nanaê (Axé)
– Hitpan (Pagode)
– Natinho Capim (Bloco as Pervertidas)

Palco Alternativo (Pólo Luiz Galvão – Orla 2):

– DJ Jocélio Bello
– Banda Lyra (Rock)
– P1 Rapper’s
– Sanitário Sexy (Rock)
– Sine Calmon e Raquel Wesley

 Palcos Orla 2 (Pólo Caetano e Gil) – A partir das 22h

– Real Som (Pagode)
– Marreta é Massa (Pagode/Recife)
– Léo Santana
– Lenno (Arrocha)

Sábado (11/02) – A partir das 15h30

Pólo Ivete Sangalo (Orla 1/Adolfo Viana) – Circuito dos Trios

– Daly Samba
– Trio Granah (Sertanejo)
– Batucadas de Samba
– Rubinho (Bloco Na Bruxa)
– Afoxé Filhos de Zaze
– Luiz Caldas
– Tiago Carvalho (Bloco Aula Vaga)
– La Fúria (Bloco Aêêê)

Palco Alternativo (Pólo Luiz Galvão – Orla 2):

– Nossa Samba
– Samba de Véio da Ilha do Rodeadouro
– Kidé Falaê (Percussão)
– Dubaia (Tributo a Chico Scince)
– Maglore (Rock/Salvador)

Palcos Orla 2 (Pólo Caetano e Gil) – A partir das 22h

– Forró Di Cali
– Mano Walter
– Aline Rosa

Domingo (12/02) – A partir das 15h30

Pólo Ivete Sangalo (Orla 1/Adolfo Viana) – Circuito dos Trios:

– Orquestra Sapupara e Pedro Biloto
– New Bis (Pagode)
– Xandão da Bahia (Axé)
– Ney Alves (Swingueira)
– Simony (Ex-Balão Mágico/Bloco Pimentinha)
– Os Tropicalistas com Missinho e Convidados
– Maracatu Baque Opará
– Banda Mametto
– Samba de Mezza e Lenno (Bloco Meu no Seu)
– Gabriel Diniz
– Selva Branca
– Psirico

Palco Alternativo (Pólo Luiz Galvão – Orla 2)

– Gatos Multicores (Baile Infantil)
– Matingueiros (Maracatu, Afoxé e Reggae)

Palcos Orla 2 (Pólo Caetano e Gil) – A partir das 22h

– Helinho Ventura (Arrocha)
– Aviões do Forró
– Tayrone