Governo divulga lista com nomes de vítimas do incêndio em boate no RS

    28brazil_1-articleLargeAgência Brasil – O Instituto-Geral de Perícias (IGP) divulgou os nomes de 231 vítimas do incêndio que ocorreu na madrugada deste domingo (27) na Boate Kiss, em Santa Maria, na região central do Rio Grande do Sul e a quinta cidade mais populosa do estado. De acordo com o governo estadual, a lista é a final com a identificação dos corpos levados para o Centro Desportivo Municipal de Santa Maria. Anteriormente, as autoridades locais tinham informado que eram 233 mortos.

    Ao menos 101 dos mortos eram alunos da Universidade Federal de Santa Maria (UFSM), com base em lista anterior divulgada pelo governo estadual. “Em virtude da possibilidade de alguns nomes terem sido escritos na lista com grafia incorreta, ou imprecisa, mais alunos da universidade podem estar entre as vítimas fatais. Portanto, se você conhece alguma vítima que é estudante da universidade, mas cujo nome não consta nesta relação, entre em contato pelo e-mail noticias@ufsm.br”, diz nota publicada no site da universidade.

    Veja a última lista divulgada pelo IGP:

    Identificados pelos parentes
    Alan Rembem de Oliveira
    Alexandre Anes Prado
    Alex Giacomelli
    Alisson Oliveira da Silva
    Allana Willers
    Ana Carolini Rodrigues
    Ana Paula Rodrigues
    Ana Paula Anibaleto dos Santos
    André Cadore Bosser
    Andressa Roaz Paz
    Andressa Thalita Farias Brissow
    Andrieli Righi da Silva
    Andrise Farias Nicoletti
    Ângelo Nicolosso Aita
    Ariel Nunes Andreatta
    Augusto Cesar Neves
    Augusto Malezan de Almeida Gomes
    Augusto Sergio Krauspenhar da Silva
    Benhur Retzlaff Rodrigues
    Bernardo Carlo Robe
    Bibiana Berleze
    Brady Adrian Gonçalves Silveira
    Bruna Brondani Pafhalia
    Bruna Camila Graeff
    Bruna Karoline Gecai
    Bruno Kraulich
    Camila Cassulo Ramos
    Carlitos Chaves Soares
    Carolina Simões Corte Real
    Cássio Garcez Biscaino
    Cecília Soares Vargas
    Clarissa Lima Teixeira
    Crisley Caroline Saraiva Freitas da Palma
    Daniel Knabbem da Rosa
    Daniel Sechim
    Daniele Dias de Mattos
    Danilo Brauner Jaques
    Danriei Darin
    David Santiago de Souza
    Débora Chiappa Forner
    Deives Marques Gonçalves
    Diego Comim Silvéster
    Dionatham Kamphorst Paulo
    Douglas da Silva Flores
    Elizandor Oliveira Rolin
    Emerson Cardoso Pain
    Erika Sarturi Becker
    Evelin Costa Lopes
    Fábio José Cervinski
    Fernanda de Lima Malheiros
    Fernanda Tischer
    Fernando Michel Devagarins Parcianello
    Fernando Pellin
    Flávia Decarle Magalhães
    Geni Lourenço da Silva
    Gilmara Quintanilha Oliveira
    Giovane Krauchemberg Simões
    Greicy Pazzini Bairro
    Guilherme Fontes Gonçalves
    Guino Ramom Brites Burro
    Gustavo Ferreira Soares
    Heitor Teixeira Gonçalves
    Helena Poletto Dambros
    Helio Trentin Junior
    Henrique Nemitz Martins
    Herbert Magalhães Charão
    Igor Stefhan de Oliveira
    Ilivelton Martins Koglin
    Isabela Fiorini
    Ivan Munchem
    Jacob Francisco Thiele
    Jaderson da Silva
    Janaina Portella
    Jéssica Almeida Kongen
    João Aluisio Treuliebe
    João Carlos Barcellos Silva
    João Paulo Pozzobom
    João Renato Chagas de Souza
    José Luiz Weiss Neto
    José Manoel Rosa da Cruz
    Juliana Moro Medeiros
    Juliana Oliveira dos Santos
    Juliana Sperone Lentz
    Juliano de Almeida Farias
    Karen Fernanda Knirsch
    Kelen Aline Karsten Favarin
    Kellen Pereira da Rosa
    Kelli Anne Santos Azzolin
    Larissa Hosbach
    Lauriani Salapata
    Leandro Avila Leivas
    Leandro Nunes da Silva
    Leonardo de Lima Machado
    Leonardo Lemos Karsburg
    Leonardo Machado de Lacerda
    Leonardo Schoff Vendrúsculo
    Letícia Vasconcellos
    Lincon Turcato Carabagiale
    Louise Victoria Farias Brissow
    Luana Behr Vianna
    Luana Faco Ferreira
    Lucas Fogiato
    Lucas Leite Teixeira
    Luciane Moraes Lopes
    Luciano Ariel Silva da Silva
    Luciano Tagliapetra Esperidião
    Luiz Antonio Xisto
    Luiz Carlos Ludin de Oliveira
    Luiz Eduardo Viegas Flores
    Luiz Felipe Balest Piovesan
    Luiz Fernando Riva Donate
    Luiz Fernando Rodrigues Wagner
    Luiza Alves da Silva
    Maicon Afrolinario Cardoso
    Maicon Douglas Moreira Iensen
    Maicon Francisco Evaldt
    Manuele Moreira Passamane
    Marcelo de Freitas Salla Filho
    Marcos André Rigoli
    Marfisa Soares Caminha
    Mariana Comassetto do Canto
    Mariana Machado Bona
    Mariana Moreira Macedo
    Mariana Pereira Freitas
    Marilene Iensen Castro
    Marina de Jesus Nunes
    Marina Kertermann Kalegari
    Martins Francisco Mascarenhas de Souza Onofre
    Marton Matana
    Matheus Pacheco Brondani
    Mauricio Loreto Jaime
    Melissa Bergemeier Correia
    Melissa do Amaral Dalforno
    Michele Dias de Campos
    Micheli Froehlich Cardoso
    Miguel Webber May
    Mirella Rosa da Cruz
    Murilo de Souza Barone Silveira
    Murilo Garcez Fumaco
    Natana Pereira Canto
    Natascha Oliveira Urquiza
    Natiele dos Santos Soares
    Odomar Gonzaga Noronha
    Otacílio Altíssimo Gonçalves
    Patrícia Pazzini Bairro
    Paula Batistela Gatto
    Paula Simone Melo Prates
    Pedro de Oliveira Salla
    Pedro Morgental
    Rafael de Oliveira Dorneles
    Rafael Dias Ferreira
    Rafael Paulo Nunes de Carvalho
    Rafael Quilião e Oliveira
    Rafaela Schimidt Nunes
    Raquel Daiane Fischer
    Rhaissa Gross Cúria
    Rhuan Scherer de Andrade
    Ricardo Custódio
    Ricardo Dariva
    Ricardo Stefanello Piovesan
    Robson Van der Hahn
    Rodrigo Belling Hausen Bairros Costa
    Roger Barcellos Farias
    Roger Dallanhol
    Rogério Cardoso Ivaniski
    Rogério Floriano Cardoso
    Rosabe Fernandes Rechermann
    Ruan Pendenza Callegari
    Sabrina Soares Mendes
    Sandra Victorino Goulart
    Shaiana Tauchem Antoline
    Silvio Beurer Junior
    Stefane Posser Simeoni
    Suziele Cassol
    Tailan Rembem de Oliveira
    Taís da Silva Scaplin de Freitas
    Taize Santos dos Santos
    Tanise Lopes Cielo
    Thais Zimermann Darif
    Thanise Correa Garcia
    Thiago Amaro Cechinatto
    Tiago Dovigi Cegabinaze
    Uberafara Soares Bastos Junior
    Vagner Rolin Marastega
    Vandelcork Marques Lara Junior
    Vanessa Vancovicht Soares
    Victor Datria Mcagnam
    Victor Martins Shimitz
    Vinicios Greff
    Vinicios Paglnossim de Moraes
    Vinicius Silveira Marques de Mello
    Vinissios Montardo Rosado
    Vitória Dacorso Saccol
    Walter de Mello Cabistani

    Identificados pela perícia
    Andressa Ferreira Flores
    Andressa Inaja de Moura Ferreira
    Bárbara Moraes Nunes
    Bruna Eduarda Neu
    Carlos Alexandre dos Santos Machado
    Cristiane Quevedo da Rosa
    Daniela Betega Ahmad
    Dulce Raniele Gomes Machado
    Emili Contreira Ercolani
    Ericson Ávila dos Santos
    Felipe Vieira
    Flávia Maria Torres Lemos
    Franciele Soares Vargas
    Francielli Araujo Vieira
    FrancileVizioli
    Gabriela Corcine Sanchotene
    Gabriela dos Santos Saenger
    Heitor Santos Oliveira Teixeira
    Jennefer Mendes Ferreira
    Julia Cristofali Saul
    Larissa Terres Teixeira
    Leandra Fernandes Toniolo
    Letícia Ferraz da Cruz
    Letícia Baú
    Luiza Batistella Puttow
    Maria Mariana Rodrigues Ferreira
    Matheus de Lima Librelotto
    Matheus Engert Rebolho
    Merylin de Camargo dos Santos
    Monica Andressa Glanzel
    Neiva Carina de Oliveira Marin
    Pâmella de Jesus Lopes
    Paula Porto Rodrigues Costa
    Priscila Ferreira Escobar
    Sandra Leone Pacheco Ernesto
    Taise Carolina Vinas Silveira
    Viviane Tólio Soares